Экс-сотрудница брянской полиции похитила из ведомственных баз данных сведения о 200 гражданах России

Экс-сотрудница брянской полиции похитила из базы данных сведения о 200 гражданах

icon 06/09/2025
icon 09:00
СУ СК России по Брянской области / скриншот из видео

В Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника оперативного дежурного местного отдела полиции. Экс-сотрудница обвиняется в серии тяжких преступлений, связанных с незаконным доступом к конфиденциальной информации и злоупотреблением служебным положением.

Как установило следствие, в период с сентября 2024 по март 2025 года обвиняемая, используя свой служебный доступ в помещение дежурной части, систематически получала из закрытых ведомственных баз данных конфиденциальные сведения. Жертвами её действий стали более 200 граждан России, у которых были похищены персональные данные и информация об их транспортных средствах. Полученные сведения она незаконно передавала третьему лицу.

Противоправная деятельность была пресечена в результате совместной оперативной работы сотрудников УФСБ России по Брянской области и подразделений собственной безопасности регионального УМВД и МВД по Дальневосточному округу.

В ходе следствия обвиняемая полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Собранный по делу доказательственный комплекс был признан прокуратурой достаточным и убедительным. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу