
Брянца осудили за коммерческий подкуп на 1,2 миллиона рублей
Брянца осудили за коммерческий подкуп на 1,2 миллиона рублей

© Пресс-служба УФСБ России по Брянской области
УФСБ России по Брянской области совместно с УЭБ и ПК УМВД выявило и пресекло противоправную деятельность начальника отдела закупок одного из юридических лиц брянского региона, причастного к коммерческому подкупу.
Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Брянской области , что на протяжении 2017-2021 годов указанное лицо получало денежные средства от представителя коммерческой организации за заключение прямых контрактов на поставку горюче-смазочных материалов и автозапчастей для автобусов, используемых для осуществления пассажирских перевозок на территории Брянской области в рамках региональной программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры Брянской области и Брянской городской агломерации».
По данному факту Клинцовским МСО СУ СК России по Брянской области были возбуждены и расследованы уголовные дела.
Приговором Клинцовского горсуда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, его оштрафовали на 1,2 миллиона рублей. Конфискованные денежные средства в общем размере 1,16 миллионов рублей, соответствующие совокупному размеру переданных коммерческих подкупов обращены в собственность государства.



