Завод по производству пиратской минералки и лимонада накрыли в Брянской области

Завод по производству пиратской минералки и лимонада накрыли в Брянской области

icon 11/09/2025
icon 15:30

© УМВД России по Брянской области

УМВД России по Брянской области

Следственное управление УМВД России по Брянской области завершило расследование уголовного дела о производстве и сбыте контрафактной продукции в особо крупном размере, информирует пресс-служба регионального УМВД.

По версии следствия, 41-летний москвич и 39-летний житель Северной Осетии развернули на территории Брянской и Тульской областей нелегальный бизнес. Мужчины наладили подпольное производство, хранение, логистику и реализацию газированных напитков, которые выдавались за продукцию известных брендов.

В рамках оперативных мероприятий полицией был проведен ряд обысков, в ходе которых изъят крупный объем готовой к продаже контрафактной продукции. Ее оценочная стоимость составила более 8,4 млн рублей. По оценкам следствия, общий ущерб, причиненный компаниям-правообладателям, превысил 9,1 миллиона рублей.

Расследование вскрыло и другие серьезные нарушения. Для ведения своего бизнеса обвиняемые похитили производственное оборудование на сумму свыше 3,8 млн рублей. Кроме того, для работы на мощностях они привлекали трудовых мигрантов из стран СНГ, незаконно находящихся на территории России.

Фигурантам предъявлены обвинения по 4 статьям УК РФ. В настоящее дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в Сельцовский городской суд для рассмотрения по существу.

zavod2

zavod23

Фото: УМВД России по Брянской области, источник.