
Скандально известный брянский чиновник Тюканько идет под суд за незаконное участие в предпринимательской деятельности
Скандально известный брянский чиновник Тюканько идет под суд
Небезызвестный Владимир Тюканько в свое время вынужден был уйти в отставку после гибели ребенка в январе 2012 года из-за провала в районе Самолета в Брянске в канализационном коллекторе. В 2021 году Тюканько триумфально вернулся на свой же пост - руководителя городского ЖКХ. Теперь он попал в новый скандал.
Экс-председателю комитета Брянской городской администрации вменяют незаконное участие в предпринимательской деятельности.
Предварительное следствие установило, что председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству мэрии в период с июня 2021 года по декабрь 2024 года вопреки запрету на занятие предпринимательской деятельностью должностными лицами, замещающими должности муниципальной службы, участвовал лично и через аффилированных лиц в предпринимательской деятельности. Речь о возглавляемой им ранее коммерческой фирме, занимающейся в том числе капремонтом автомобильных дорог Брянска.
На реализацию муниципальных контрактов с подконтрольной ему организацией из бюджета выделили не меньше 272 миллионов рублей.
Преступление выявили и пресекли оперативные сотрудники УЭБиПК УМВД России по Брянской области.
Уголовное дело направлено в суд. Изначально претензии возникли к тестю и теще чиновника.



