Трампа связали с атакой на брянский завод

Трампа связали с атакой на брянский завод

icon 30/09/2025
icon 11:04

© Инфографика Царьграда

Инфографика Царьграда

Ранее мы публиковали мнение эксперта, Андрей Пинчук назвал произошедшее «политическим жестом отчаяния». Он также объяснил, при чем тут Трамп.

В интервью «Царьграду» он напомнил слова Трампа: "Давайте, наступайте".

«Но как наступать? На линии соприкосновения это сложно. Тогда удары наносятся по целям глубоко в России. Вот в чём всё политическое значение», - полагает эксперт.

«Этот инцидент наглядно демонстрирует истощение возможностей противника, вынужденного использовать устаревшие системы для демонстрации "наступательного потенциала"», - рассуждает Пинчук.

«Киев хвалит "Нептун" как замену западным ATACMS, но без реального серийного выпуска это больше пиар. Война показала: импортозамещение на бумаге — не то же самое, что на поле боя», - напоминает обозреватель.

«Реальный перелом в конфликте достигается не единичными ударами, а планомерным военным и экономическим превосходством», - резюмирует Пинчук.

Он также рассуждает, откуда был произведен пуск. Склоняясь, что скорее всего, он был наземным. И осуществлялся из Сумской или Харьковской области. Там у ВСУ есть остатки инфраструктуры для подобных операций, объясняет Пинчук.

Официально удар по заводу не подтверждали.