За ДТП с электричкой осудили брянского дальнобойщика
За ДТП с электричкой осудили брянского дальнобойщика
© ООО "Региональные новости"
Севский районный суд вынес решение по делу о ДТП с участием грузовика и пригородного поезда. Водитель большегруза признан виновным в нарушении ПДД, которое повлекло причинение вреда здоровью машиниста.
Суд установил, что мужчина проигнорировал запрещающий сигнал светофора и предупреждающие звуковые сигналы, выехал на переезд и допустил столкновение с составом. В результате аварии машинист поезда получил травмы средней тяжести.
Подсудимый полностью признал вину и возместил потерпевшему моральный вред и материальный ущерб. Суд назначил виновнику ДТП наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.
Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Ковальчук: трудности с ГСМ в приграничных зонах решаются
Ковальчук объяснил запрет заправки канистр в регионе
«Новости Брянска» о самых интересных событиях минувшего дня
Завтра похолодание до +15 ночью и +21 днём
Главные новости