
Фонтан на площади Партизан в Брянске решили не прикрывать на зиму
Фонтан на площади Партизан в Брянске решили не прикрывать на зиму

© Брянская городская администрация
Сезон работы фонтанов в Брянске официально завершен. 15 октября городское дорожное управление приступило к плановой консервации десяти городских гидросооружений.
На данный момент работы ведутся уже на половине объектов. Комплекс подготовительных мероприятий включает в себя полный спуск воды из чаш, продувку трубопроводов для предотвращения повреждений от мороза, механическую очистку чаш от известковых и железистых отложений, а также профилактический осмотр и промывка форсунок.
Для дополнительной защиты от непогоды большинство фонтанов будут укрыты специальными щитами. Исключением станет фонтан на площади Партизан, где из-за больших размеров чаши защитят только форсунки и подводные светильники.
Напомним, ремонт данного сооружения длился с мая по сентябрь и превратился в притчу во языцах. Отремонтированный фонтан с обновленной системой фильтрации не проработал и месяц.
Последним в уходящем сезоне будет законсервирован фонтан в сквере Карла Маркса. Он продолжит работать в хорошую погоду до конца октября.



