Брянщина спала спокойно: над другими регионами РФ за ночь сбили почти 100 дронов
Массовая атака дронов на РФ не коснулась Брянщины
© Новости Брянска
Ночь с 31 октября на 1 ноября выдалась беспокойной для многих российских регионов. Пока над Брянщиной стояла тишина, силы ПВО по всей стране отражали одну из самых масштабных атак украинских беспилотников за последнее время.
С 23:00 до 7:00 дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили 98 украинских беспилотников, летевших вглубь страны. Наибольшее число целей — 45 дронов — было сбито над Белгородской областью, где в последние недели фиксируется наибольшая активность со стороны противника.
Под удар также пытались попасть Самарская область (12 дронов), московский регион (11, из них 6 направлялись прямо на столицу), Воронежская и Ростовская области — по 10 беспилотников каждая. Кроме того, по нескольку целей было уничтожено в Тульской, Липецкой, Рязанской, Курской и Калужской областях.
Для Брянской области ночь прошла спокойно — воздушная тревога не объявлялась, и жители региона спали под тихим осенним небом. Однако дежурные расчёты ПВО, как и по всей стране, оставались в полной боевой готовности.