Брянский самбист Осипенко стал бронзовым призёром Чемпионата мира

Брянский самбист Артём Осипенко завоевал бронзовую медаль Чемпионата мира

icon 07/11/2025
icon 16:00

© Всероссийская федерация самбо

Всероссийская федерация самбо

В Бишкеке проходит чемпионат мира по самбо. В нём принимают участие спортсмены из 80 стран. На чемпионате разыграют 31 комплект наград у мужчин и женщин в спортивном и боевом самбо. Брянский самбист, десятикратный чемпион мира Артём Осипенко выступал на этом чемпионате в весовой категории свыше 98 килограммов. 

Наш спортсмен завоевал бронзовую медаль. В первой схватке Осипенко победил представителя Таджикистана Хуршеда Маджизоду. В 1/8 брянский самбист был сильнее соперника из Казахстана Болата Сапара. В 1/4 Осипенко уверенно победил (6:0) турка Фейяза Язичи. А вот в поединке за выход в финал Осипенко уступил узбекскому спортсмену Асрору Хамидову.

Но в поединке за третье место брянский самбист выиграл поединок у спортсмена из Латвии Виктора Реско и стал бронзовым призёром Чемпионата мира.

 

osip01

 

 

osip02

 

0+