ТОП-100 влиятельных людей Брянской области – 2025: Дмитрий Добронравов, место № 48
Дмитрий Добронравов занял сорок восьмое место в рейтинге 100 самых влиятельных людей Брянской области-2025
На сайте сетевого издания «Новости Брянска» продолжается специальный проект «100 самых влиятельных людей в Брянской области-2025».
Вплоть до наступления Нового года мы будем публиковать список тех, кто, по мнению экспертов, оказывает значительное влияние на жизнь региона.
Критерием для включения в рейтинг стали результаты консультаций с профессионалами из разных областей: политологами, независимыми наблюдателями и журналистами. Публикация списка начинается с конца.
На 48 месте в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Брянской области» в 2025 году находится видный аграрий Дмитрий Добронравов.
Дмитрию Добронравову, как и Георгию Лобусу, приписывают статус любимого агрария главы региона Александра Богомаза.
Дмитрий Константинович - генеральный директор ООО "Агропромышленный Холдинг "Добронравов Агро" и директор ООО "Брянский Лён". Учредителем он выступает в пяти организациях. Помимо упомянутого "Добронравов Агро", это ООО "ДТЛ", ООО "Добронравов Агро "Смоленск", ООО "Кроппротекшн.Ру" и ООО "Промстройбрянск".
Согласно данным с сайта Ruaprofile.ru, выручка данных организаций за 2024 год составила 4 млрд руб, прибыль 162 миллиона, а стоимость долей Дмитрия Добронравова составляет 873 миллиона рублей.
В нашем рейтинге вместе с местом в областной думе и кураторством регионального партийного проекта "Российское село" Дмитрий Добронравов теряет и несколько позиций нашего рейтинга.
Родился 31 мая 1974 года в городе Тольятти Самарской области. В 1992 году окончил Гагаринский аграрно-экономический колледж по специальности «Зоотехния».
Трудовую деятельность начал в 1996 году. С 2010 года по настоящее время – генеральный директор ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО» г. Брянск.
В сентябре 2019 года был избран депутатом Брянской областной Думы седьмого созыва. В нынешней думе его нет.
Имеет Добронравов многочисленные награды за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Брянской области и России.