Группа из восьми беспилотников атаковала Брянскую область
Эскадрилья из восьми беспилотников атаковала Брянскую область
© нейросеть Регина
В ночь на 10 января в небе Брянской области была отражена воздушная атака с применением беспилотников. Расчёты противовоздушной обороны Министерства обороны Российской Федерации обнаружили и ликвидировали восемь вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подробности рассказал губернатор Богомаз.
По предварительным данным, все цели были уничтожены до подлёта к охраняемым объектам. Падения обломков на населённые пункты не допущено. В результате происшествия отсутствуют как пострадавшие среди мирного населения, так и повреждения жилой и критической инфраструктуры.
На местах возможного падения фрагментов работают оперативные группы и экстренные службы для мониторинга обстановки. Воздушная ситуация в регионе находится под контролем.