3 марта Брянск содрогнулся от мощного грохота

«Новости Брянска» о самых интересных событиях минувшего дня

icon 04/03/2026
icon 08:00
3 марта Брянск содрогнулся от мощного грохота

© Региональные новости

Региональные новости

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Украинские боевики подорвали жилой дом в Брянской области

3 марта очередной варварский удар ВСУ нанесли по Стародубскому муниципальному округу. Об этом проинформировал глава области в соцсети.

Богомаз рассказал, что мишенью дронов – камикадзе стало село Понуровка Стародубского муниципального округа, где в результате атаки был поврежден жилой дом. К счастью, пострадавших нет.

На месте работают оперативные и экстренные службы, уточнил брянский губернатор.

Вражеский дрон рухнул в Брянской области

Над территорией Брянской области силами ПВО Министерства обороны РФ сегодня вечером, 31 марта, уничтожен еще один вражеский БПЛА самолетного типа. Об этом в своем телеграм-канале проинформировал глава региона.

Также губернатор уточнил, что пострадавших и разрушений в результате крушения воздушной цели, нет.

Сейчас на место ЧП стянуты оперативные и экстренные службы Брянщины.

Брянск содрогнулся от мощного грохота

3 марта областной центр буквально содрогнулся от мощного грохота в небе. Об этом сообщают горожане в соцсетях.

Пользователи утверждают, что как минимум оглушительные хлопки были слышны на территории всего Советского района.

Официально власти пока не комментировали «громкое небо».

В Брянске из-за халатности медиков трагически погибла женщина

Житель Брянска добился в апелляционной инстанции компенсации морального вреда после смерти матери, которая, по его мнению, наступила в результате ненадлежащих действий медиков. Ранее Советский районный суд областного центра отказал в удовлетворении иска, посчитав, что действия (или бездействие) врачей не находятся в прямой причинно-следственной связи с летальным исходом.

Мужчина обжаловал это решение в Брянском областном суде. В ходе повторного рассмотрения дела прокуратура представила заключение, в котором подтвердила факты невыполнения, несвоевременного и некачественного проведения необходимых диагностических и лечебных мероприятий в отношении пациентки. С учётом позиции надзорного органа судебная коллегия отменила вердикт первой инстанции и вынесла новое решение — о взыскании в пользу истца 100 тысяч рублей компенсации.

Эксперт рассказал «Царьграду» о возможном наступлении ВСУ на Брянщину или Белгородщину

Эксперт в области радиационной безопасности, экс-депутат Госдумы Максим Шингаркин заявил, что как минимум одно изделие, способное произвести ядерный взрыв, у Киева уже есть. При этом полноценным оружием это изделие не является.

"Но если его собрать, то можно получить взрыв мощностью до 10 килотонн. И украинский режим может пойти на провокацию, устроив взрыв на своей территории, а обвинить в этом Россию", -приводит размышления "Царьград".

"Никто не хочет превращаться в изгоев. Проведут какое-нибудь наступление на Брянскую или Белгородскую область, создадут угрозу захвата Запорожской АЭС - и тут же взорвут у себя в тылу. После чего туда полетит всё мировое сообщество, а следы применения ядерного оружия - налицо", - объясняет Шингаркин.