ВС РФ освободили село Сопычь в шести километрах от брянского Троебортного

ВС РФ взяли под контроль село Сопычь и пункт пропуска иquot;Бачевскиquot; на Сумском направлении

icon 09/03/2026
icon 21:30
ВС РФ освободили село Сопычь в шести километрах от брянского Троебортного

© Новости Брянска

Новости Брянска

На Сумском направлении, в непосредственной близости от брянского участка государственной границы, российские войска добились значительного продвижения.

В результате тяжелых боев под контроль ВС РФ перешли село Сопычь в Глуховском районе Сумской области и автомобильный пункт пропуска «Бачевск».

Об этом сообщает военный обозреватель Юрий Подоляка. Освобожденные населенные пункты находятся всего в шести километрах от села Троебортное Севского района Брянской области и одноименного российского пункта пропуска.

— Южнее ВС РФ расширили зону контроля благодаря действиям из района урочища Сидоровка. Командование стремится срезать выступ, образованный изгибом границы Курской, Брянской и Сумской областей, — отмечает военный аналитик.

По его словам, ситуация для украинских формирований на этом участке стремительно ухудшается. Российские подразделения добились системного прорыва оборонительных порядков противника.