Число пострадавших при ракетном ударе по Брянску выросло до 42, среди них — ребенок

Украинские боевики атаковали Брянск, шесть погибших, 42 пострадавших

icon 11/03/2026
icon 10:33
Число пострадавших при ракетном ударе по Брянску выросло до 42, среди них — ребенок

© Скриншот видео

Скриншот видео

Вечером 10 марта украинские боевики совершили очередной террористический акт против мирного населения России.

В результате бесчеловечной атаки погибли шесть человек. Различные ранения получили 42 мирных жителя. В настоящий момент известно о 29 госпитализированных, среди них есть несовершеннолетний — его состояние оценивается как стабильное.

Для оказания помощи пострадавшим из Москвы в Брянск оперативно прибыли восемь реанимационных бригад. Медиками принято решение о транспортировке девяти пациентов с тяжелыми и крайне тяжелыми травмами в специализированные федеральные медицинские центры, где им будет оказана помощь самого высокого уровня.

Еще 20 человек остаются в лечебных учреждениях Брянска, их состояние не вызывает у врачей опасений и оценивается как стабильное. Тринадцати пострадавшим медицинская помощь была оказана амбулаторно.

Для информирования родственников и всех интересующихся на базе областной больницы №1 развернута работа горячей линии. Узнать о состоянии пострадавших можно по телефону: (4832) 32-95-71.