Число погибших при ударе по Брянску выросло до восьми

В Брянске число погибших в результате ракетного удара 10 марта возросло до восьми человек

icon 13/03/2026
icon 19:29
Число погибших при ударе по Брянску выросло до восьми

© Брянская городская администрация

Брянская городская администрация

Губернатор Брянской области Богомаз сообщил об увеличении числа погибших в результате ракетной атаки на областной центр, произошедшей 10 марта. Согласно уточненным данным, количество жертв трагедии выросло с семи до восьми человек. Кроме того, медицинская помощь потребовалась 47 пострадавшим, получившим ранения различной степени тяжести.

Как отметил глава региона в ходе первого заседания Общественной палаты Брянской области седьмого созыва, представленные цифры являются окончательными по числу пострадавших в результате этого террористического акта.

В своем выступлении Александр Богомаз выразил искреннюю благодарность всем неравнодушным жителям региона, которые в сложившейся чрезвычайной ситуации не остались в стороне. Он особо подчеркнул самоотверженность тех, кто сразу же включился в работу по спасению и эвакуации людей, а также принимал участие в ликвидации последствий удара.