Поиски второго мальчика на брянской Десне идут с воды, воздуха и берега - МЧС усилило группировку

Поиски второго мальчика на брянской Десне идут с воды, воздуха и берега

icon 21/03/2026
icon 09:00
Поиски второго мальчика на брянской Десне идут с воды, воздуха и берега - МЧС усилило группировку

© ЛизаАлерт

ЛизаАлерт

Главное управление МЧС по Брянской области усилило поисковые мероприятия на реке Десне, где 20 января под лед провалились двое детей. Тело одного мальчика нашли 8 февраля, поиски второго продолжаются с использованием беспилотников, плавсредств и подводного оборудования, сообщили в ведомстве.

Спасатели и волонтеры обследуют акваторию с помощью устройств для дистанционного зондирования дна и беспилотных летательных аппаратов, которые помогают визуализировать местность с воздуха. В поисках задействованы водолазы и плавсредства. Работы будут продолжаться до завершения всех запланированных этапов.

Напомним, трагедия произошла 20 января в Московском микрорайоне Брянска. Два школьника провалились под лед. Тело одного из них было обнаружено 8 февраля в нескольких сотнях метров от места происшествия. Второго ребенка продолжают искать уже больше двух месяцев.

В МЧС призывают жителей не выходить на тонкий лед и не мешать работе спасательных служб. Любую информацию, которая может помочь в поисках, просят сообщать по номеру 112.