Скончался командир первого брянского поискового отряда «Честь и Родина»

В Дятьковском районе Брянщины скончался командир поискового отряда Валерий Кондрашов

icon 27/03/2026
icon 10:00
Скончался командир первого брянского поискового отряда «Честь и Родина»

© Владимир Ломаченков

Владимир Ломаченков

На 80-м году жизни скончался командир первого на Брянщине поискового отряда «Честь и Родина» Валерий Кондрашов. Бессменный руководитель и наставник ушел из жизни 26 марта.

Валерий Викторович был уроженцем Дятьковского района. Всю свою жизнь он посвятил воспитанию молодежи, воспитав не одно поколение ребят. Он стоял у истоков поискового движения региона, а также долгие годы возглавлял ДОСААФ поселка и курировал спортивное направление.

«Под его руководством ребята становились чемпионами и призерами областных соревнований», — говорится в некрологе.

Прощание с Валерием Кондрашовым состоится 28 марта. Отпевание пройдет по месту жительства на улице Победы, после чего траурная процессия направится на кладбище в поселке Ивот, сообщает ГТРК "Брянск".