Коростелёв о Большунове: Возможно, в начале сезона у меня поменялось отношение к нему в худшую сторону
Лыжник Коростелёв назвал Большунова ориентиром, но не кумиром в спорте
© Федерация лыжных гонок России
Российский лыжник Савелий Коростелёв, участник Олимпийских игр в Милане, дал интервью сайту News.ru, в котором рассказал о своих ближайших планах. В том числе он поделился своим мнением о тридцатикратном чемпионе России, трёхкратном олимпийском чемпионе, брянском лыжнике Александре Большунове:
- Какие у вас отношения с Александром Большуновым? Как лыжники стали к нему относиться после скандальной истории с Александром Бакуровым? До конфликта он был для вас кумиром в мировых лыжных гонках?
- У меня нет отношений с Александром Большуновым. Возможно, в начале сезона у меня поменялось отношение к нему в худшую сторону. Он не был для меня кумиром. Вероятно - ориентиром, как и для многих атлетов, в том числе для норвежцев. То, чего достиг Большунов, многого стоит. Но нельзя на фоне этих заслуг прятать человеческие качества, - сказал Коростелёв.
- Многие считают, что если бы Большунов поехал на Олимпиаду, то он бы завоевал медали и навязал конкуренцию норвежцу Йоханнесу Клебо. Согласны?
- Сейчас мы можем использовать только сослагательное наклонение, а оно всегда приводит к множеству споров. Я считаю, что нужно смотреть только на факты и действительность, - ответил Коростелёв.
Напомним, что вчера на финале Кубка России, который проходит в Мурманской области, брянский лыжник Александр Большунов в четвёртый раз завоевал золотую медаль - он победил в персьюте на 10 километров. Коростелёв финишировал третьим, отстав от Большунова более чем на полторы минуты.
Сегодня в Кировске спортсмены разыграют медали в спринте.
0+