Боец из Дятьково и его отделение разгромили диверсантов
Житель Дятьково отличился в бою, уничтожив диверсантов и получив орден Мужества
© Прослушано Дятьково
Рассказали, как житель Дятьково проявил мужество и героизм в ходе выполнения боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.
В ночь с 17 на 19 марта наш земляк вместе со своим отделением выполнял задачи на передовой. Военнослужащие заметили подозрительную активность на своем направлении: противник начал скрытое минирование позиций российских бойцов, а также разминирование проходов для собственных нужд.
Как позже выяснилось, российские воины столкнулись с профессиональной диверсионно-разведывательной группой противника.
Благодаря бдительности и слаженным действиям отделения под командованием брянца, бойцы не только не дали врагу осуществить задуманное, но и нанесли ему серьезный урон. В результате скоротечного боя трое диверсантов были уничтожены, а еще двое взяты в плен.
Уточняется, что за образцовое выполнение боевых заданий, проявленные отвагу и самоотверженность президент наградил жителя Дятьково и его товарищей орденами Мужества.
«Молодцы наши бойцы! Победа будет за нами», — отмечают благодарные жители города, гордящиеся подвигом земляка.