В Сураже вынесли приговор за попытку хищения 3,9 млн рублей из бюджета

В Сураже вынесли приговор за попытку хищения 3,9 млн рублей из бюджета

icon 18/04/2026
icon 13:00

© Прокуратура Брянской области

Прокуратура Брянской области

Прокуратура Суражского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя Клинцов. Мужчина признан виновным в покушении на мошенничество при получении выплат.

Как установлено в суде, в марте 2024 года злоумышленник зарегистрировался фиктивно в деревне Беловодка Суражского района. Целью было получение жилищного сертификата как «добровольно выехавший из зоны проживания с правом на отселение». С этой целью он подал заявление в районную администрацию о постановке на учёт в качестве нуждающегося в жилье.

Довести преступный замысел до конца и похитить из федерального бюджета почти 3,9 млн рублей мужчине не удалось — его действия своевременно выявили и пресекли сотрудники правоохранительных органов.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года. Приговор пока не вступил в законную силу.