Брянский областной суд оставил под стражей жителя Сельцо, обвиняемого в призывах к теракту против завода

Брянский суд оставил без изменений арест обвиняемого в призывах к терроризму жителя Сельцо

icon 25/04/2026
icon 13:00
Брянский областной суд оставил под стражей жителя Сельцо, обвиняемого в призывах к теракту против завода

© Региональные новости

Региональные новости

Брянский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу защиты на меру пресечения в отношении местного жителя, обвиняемого в публичных призывах к террористической деятельности. Суд первой инстанции отправил фигуранта под стражу до 15 июня, и вышестоящая инстанция оставила это решение без изменений.

Как следует из материалов дела, по версии следствия, которое вели сотрудники регионального УФСБ, житель города Сельцо совершил противоправные действия в интернете. Под одним из новостных материалов, посвященных специальной военной операции, он оставил комментарии, содержащие призывы к разрушению одного из промышленных объектов Брянска. К своему сообщению обвиняемый также приложил снимок с картой местности.

Советский районный суд Брянска избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца — до 15 июня.

Защита обвиняемого подала апелляционную жалобу, настаивая на смягчении меры пресечения на домашний арест. В качестве аргументов адвокат привел положительные характеристики личности своего подзащитного.

Однако суд апелляционной инстанции не нашел оснований для изменения меры пресечения. Постановление Советского районного суда оставлено в силе, а жалоба защиты — без удовлетворения.