В Брянской области женщина 5 дет представлялась адвокатом ради денег

Жительницу Гордеевского района Брянской области осудили за мошенничество на 670 тысяч рублей

icon 27/04/2026
icon 21:30
В Брянской области женщина 5 дет представлялась адвокатом ради денег

© Нейросеть

Нейросеть

23 апреля Красногорский районный суд Брянской области вынес приговор в отношении жительницы Гордеевского района. Ее признали виновной в совершении мошенничества в крупном размере.

Как установило следствие и суд, с октября 2019 года по февраль 2024 года злоумышленница похитила у своей жертвы более 670 тысяч рублей. Фигурантка дела была осведомлена о том, что потерпевшая имеет долговые обязательства перед кредитными организациями.

Воспользовавшись этим, обвиняемая вступила с женщиной в переписку, где ложно представлялась адвокатом. Она убеждала потерпевшую в необходимости переводить деньги за якобы оказываемые юридические услуги по урегулированию проблем с долгами.

Суд назначил виновной наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, а также дополнительный штраф в размере 40 тысяч рублей.

На данный момент приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.