Брянцам назвали дату, когда снегопады начнут отступать

Брянцам назвали дату, когда снегопады начнут отступать

icon 27/04/2026
icon 17:00
Брянцам назвали дату, когда снегопады начнут отступать

© Новости Брянска

Новости Брянска

Центральную Россию, включая Брянскую область, на новой неделе ждёт неприятный сюрприз. Синоптики прогнозируют самый настоящий рецидив зимы.

Вплоть до среды включительно в регионе ожидаются довольно интенсивные осадки, которые будут переходить в снег. Дневная температура рухнет до +1…+6, местами начнёт формироваться временный снежный покров. 

В Брянске ситуация типичная для всего макрорегиона. Убирать тёплые куртки и доставать ветровки пока рано - погода берёт тайм-аут. Снег с дождём будут портить настроение и дороги в первой половине рабочей недели.

Но есть и хорошие новости. Уже в четверг-пятницу погода начнёт идти на поправку. Осадки станут локальными и кратковременными, а столбики термометров поднимутся до +6…+11. Так что к майским праздникам есть шанс всё-таки увидеть весну.

Водителям стоит быть внимательнее на дорогах: мокрый снег и гололедица в конце апреля явление редкое, но крайне коварное. Садоводам важно не спешить с высадкой рассады в открытый грунт.