Идущий на Брянщину циклон теряет силы, но все еще опасен

Циклон с ветром до 20 м/с движется в Брянскую область, возможны осадки и аварии

icon 28/04/2026
icon 09:05
Идущий на Брянщину циклон теряет силы, но все еще опасен

© Новости Брянска

Новости Брянска

Циклон, который уже успел убить трёх человек в Самарской области, повалить больше тысячи деревьев в Московской и испортить начало недели миллионам россиян, идёт на Брянскую область. Правда, уже не в полную силу. Но расслабляться рано.

Синоптики предупреждают: во вторник штормовая зона раскинется от Кольского полуострова до отрогов Урала. Брянская область окажется на её пути.

Порывы ветра местами будут достигать 15–20 метров в секунду. Этого достаточно, чтобы ломать ветки, срывать слабо закреплённые конструкции и создавать аварийные ситуации на дорогах.

Главное утешение - циклон постепенно теряет энергию. Контрасты давления уменьшаются, ветер уже не тот, что в Поволжье. Но осадки никуда не денутся. В нашей полосе дожди будут переходить в мокрый снег. На дорогах - каша.

К вечеру вторника стихия начнёт успокаиваться. А к выходным в Брянскую область придёт азорский антициклон. Обещают солнце и повышение температуры до климатической нормы.