Mash: в Брянской области в результате атаки дрона ВСУ погиб известный путешественник Саша «Конь»
В Старой Погощи при атаке дрона погиб путешественник «Конь»
© Нейросеть
В районе села Старая Погощь при атаке беспилотника мог погибнуть известный пеший путешественник Александр, получивший прозвище «Конь». Об этом сообщает телеграм-канал Mash.
По данным источника, 13 мая украинский оператор дрона специально и прицельно атаковал мужчину. От полученных ранений Александр скончался на месте.
Погибший был уроженцем Ставрополя. Прозвище «Конь» он получил из-за самодельной повозки, которую всегда носил за спиной. С этим нехитрым «транспортом» путешественник и отправился в свою главную мечту — пешком добраться до бразильского Рио-де-Жанейро, стартовав из Рязанской области.
Несмотря на капризы погоды, Александр проходил по 15–30 километров в день. Он придерживался строгого здорового образа жизни: не употреблял алкоголь, не курил и не ел мяса.