Стали известны личности погибших при пожаре в Черном Ручье супругов

В Гордеевском районе при пожаре погибли двое супругов

icon 26/05/2026
icon 22:17

© Прокуратура Брянской области

Прокуратура Брянской области

Ранее мы сообщали, что минувшей ночью, 26 мая, в деревне Черный Ручей Гордеевского района, в частном жилом доме на улице Совхозной произошёл пожар. В результате возгорания погибли двое местных жителей — супруги 1967 и 1968 годов рождения.

Следственный орган уже возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). Точную причину возгорания предстоит установить пожарно-технической экспертизе.

На место происшествия выезжал прокурор Гордеевского района. Сейчас ход расследования уголовного дела взят прокуратурой района на особый контроль.

В рамках прокурорской проверки будет дана оценка исполнению законодательства о защите жизни и здоровья граждан, а также соблюдению требований пожарной безопасности.