Два сотрудника «Брянскэнерго» набрали 3,5 млн рублей взяток
Два сотрудника «Брянскэнерго» набрали 3,5 млн рублей взяток
© УФСБ России по Брянской области
Сотрудники УФСБ и УМВД по Брянской области разоблачили двух работников «Брянскэнерго», которые получали крупные взятки. Должностные лица отдела учета электроэнергии и оптимизации потерь района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» были уличены в получении более 3,5 миллионов рублей.
Деньги они брали от жителей одного из садовых товариществ Брянского района. За вознаграждение энергетики помогали с подключением к сетям в обход счётчиков потребления электроэнергии.
Следственный комитет возбудил и расследовал шесть уголовных дел. Брянский районный суд признал обвиняемых виновными и назначил им штрафы в размере 2,7 и 3 миллиона рублей соответственно.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Отлетевшее колесо УАЗа привело к массовому ДТП в Комаричском районе
В Брянском районе разыскивают пропавшего мужчину: Максим Парусов не выходит на связь с конца мая
Водитель «Lada» в Погарском районе сбил ребёнка на электровелосипеде
МИД предупредил брянцев о риске ареста в Таиланде по запросам США