Бывший начальник УМВД по Брянской области получил звание генерал-лейтенанта

Путин присвоил звание генерал-лейтенанта полиции главе МВД Пермского края

icon 09/06/2026
icon 10:30

© ГУ МВД России по Пермскому краю

ГУ МВД России по Пермскому краю

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении очередного специального звания Владиславу Толкунову, который ныне возглавляет ГУ МВД по Пермскому краю.

Бывший начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов получил звание генерал-лейтенанта полиции. Соответствующий документ подписал глава государства.

На посту руководителя пермского главка МВД генерал-майор Толкунов находится с 25 апреля 2025 года. До назначения в Прикамье он работал заместителем начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

В органах внутренних дел Владислав Толкунов служит с 1997 года. За свою карьеру он также занимал должность начальника полиции МВД по Республике Мордовия. Брянское областное управление он возглавлял около пяти лет, после чего в 2023 году перешёл в центральный аппарат министерства.