23-летняя стажерка из Брянска в Орле украла 76 тыс рублей
Стажёрка из Брянска обвиняется в краже 76 тысяч в Орле
© Нейросеть
Стажировка в парфюмерном магазине обернулась уголовным делом для брянской девушки.
В полицию обратился владелец сети парфюмерных магазинов с заявлением о крупной недостаче. Подозреваемой оказалась 23-летняя жительница Брянской области, которая приехала в соседний регион для прохождения стажировки.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, инцидент произошел во время испытательного срока девушки в одном из парфюмерных магазинов Орла. Ее коллега заметила пропажу наличных из кассового аппарата — пропало 76 тысяч рублей.
Под давлением улик стажерка призналась в краже. Она пообещала вернуть всю сумму руководству, однако не сдержала слова и уехала домой в Брянскую область. После того как обещание не было выполнено, потерпевшая сторона написала заявление в полицию.
Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение беглянки на территории родного региона и задержали ее. В настоящее время в отношении брянской девушки возбуждено уголовное дело по статье о краже. С нее взято обязательство о явке.
Фигурантке грозит штраф до 200 тыс рублей или лишение свободы на срок до двух лет. Об этом сообщают наши коллеги из "Орловских новостей".