СК расследует удары по скорой и гражданскому авто с пятью ранеными брянцами
СК РФ расследует атаки дронов на машины скорой в Брянской области
© Нейросеть
Следственный комитет России расследует очередные преступления украинских вооруженных формирований против гражданского населения. На этот раз мишенями террористов стали не только приграничные районы, но и машины экстренных служб.
Как сообщили в официальном телеграм-канале СК РФ, за минувшие сутки зафиксирована серия атак с применением FPV-дронов и беспилотников-камикадзе сразу в нескольких регионах. Резонансные эпизоды произошли на территории Брянской области.
В Трубчевском районе под удар беспилотника попал автомобиль скорой медицинской помощи в деревне Кветунь. В результате атаки ранения получили фельдшер, водитель и медсестра, которые выполняли свой профессиональный долг.
В Климовском районе украинский дрон-камикадзе атаковал гражданское легковое авто в селе Чуровичи. Пострадали два человека. Им оказывается необходимая медицинская помощь.
Следователи Следственного комитета уже устанавливают конкретных исполнителей и кураторов этих атак из числа военнослужащих ВФУ. Действиям террористов будет дана строгая уголовно-правовая оценка.