СК возбудил дело о теракте после атаки БПЛА на автобус с белорусскими детьми в Брянской области

Уголовное дело по факту атаки беспилотника на автобус в Брянской области

icon 17/06/2026
icon 13:47
СК возбудил дело о теракте после атаки БПЛА на автобус с белорусскими детьми в Брянской области

© Нейросеть

Нейросеть

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сообщила о возбуждении уголовного дела по статье террористический акт. Поводом стал удар украинского беспилотника по пассажирскому автобусу на трассе А240 в Брянской области.

По данным следствия, атака произошла сегодня, 17 июня. Под удар БПЛА попал двухэтажный автобус, в котором находились 44 пассажира. Это были юные спортсмены и сопровождающие из детско-юношеской спортивной школы № 2 города Речицы Республики Беларусь. Дети направлялись на отдых в Геленджик.

Предварительно известно об одной погибшей женщине. Ещё 6 человек получили ранения и были экстренно госпитализированы. Всего в автобусе ехали 28 детей-спортсменов.

Следственный комитет сейчас устанавливает все детали преступления и личности причастных к этой атаке. Информация о пострадавших уточняется.