Жительница Клинцов отсудила у больницы 200 тыс рублей за перелом на обледенелом крыльце
Клинцовский суд взыскал с больницы компенсацию за перелом ноги
© ООО "Региональные новости"
Клинцовский городской суд удовлетворил иск 47-летней местной жительницы к ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ» о компенсации морального вреда и возмещении расходов на лечение. Инцидент произошел в феврале этого года.
Истица получила перелом ноги, поскользнувшись на необработанной от наледи лестнице крыльца приемного покоя больницы. Женщина спускалась после посещения госпитализированной родственницы и в результате сама была вынуждена экстренно обратиться за медпомощью.
Суд признал учреждение здравоохранения ответственным за травму и постановил взыскать с больницы в пользу пострадавшей: 200 тысяч рублей — компенсация морального вреда, свыше 6 тысяч рублей — возмещение расходов на покупку лекарств и медицинских изделий, а также государственную пошлину в доход бюджета.
В ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ» пока не комментировали решение. Уточняется, что оно не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.