Жительница Клинцов отсудила у больницы 200 тыс рублей за перелом на обледенелом крыльце

Клинцовский суд взыскал с больницы компенсацию за перелом ноги

icon 22/06/2026
icon 17:30
Жительница Клинцов отсудила у больницы 200 тыс рублей за перелом на обледенелом крыльце

© ООО "Региональные новости"

ООО

Клинцовский городской суд удовлетворил иск 47-летней местной жительницы к ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ» о компенсации морального вреда и возмещении расходов на лечение. Инцидент произошел в феврале этого года.

Истица получила перелом ноги, поскользнувшись на необработанной от наледи лестнице крыльца приемного покоя больницы. Женщина спускалась после посещения госпитализированной родственницы и в результате сама была вынуждена экстренно обратиться за медпомощью.

Суд признал учреждение здравоохранения ответственным за травму и постановил взыскать с больницы в пользу пострадавшей: 200 тысяч рублей — компенсация морального вреда, свыше 6 тысяч рублей — возмещение расходов на покупку лекарств и медицинских изделий, а также государственную пошлину в доход бюджета.

В ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ» пока не комментировали решение. Уточняется, что оно не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.