Тела двух подростков подняли из водоема в Брянской области

В Унече на озере «Новое» погибли двое детей

icon 23/06/2026
icon 22:13

© МЧС России Брянской области

МЧС России Брянской области

Сегодня днём, 23 июня, в оперативную дежурную смену ГУ МЧС по Брянской области поступило сообщение о гибели на озере «Новое» в городе Унеча двух несовершеннолетних — мальчиков 2010 и 2011 годов рождения.

Одно тело извлек из воды матрос-спасатель, дежуривший на городском пляже. Второго подростка подняли водолазы МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Брянска».

На месте работают следователи. Устанавливаются точные обстоятельства и причины случившегося.

Ранее мы сообщали о трагедии на Десне - утонули два школьника. Кроме того, вечером 11 июня 2026 года в следственные органы поступило сообщение об утоплении несовершеннолетнего в пруду Мизиричи. Водоём расположен рядом с СНТ «Дружба-1» в Клинцовском районе Брянской области.