Суд ужесточил наказание москвичке за пьяное ДТП с годовалым ребенком под Брянском

Брянский суд отправил в колонию москвичку, устроившую ДТП с ребенком

icon 25/06/2026
icon 17:30
Суд ужесточил наказание москвичке за пьяное ДТП с годовалым ребенком под Брянском

© Канал Брянские суды

Канал Брянские суды

Брянский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу по делу о резонансном ДТП в Навлинском районе и отправил в колонию-поселение жительницу Москвы, которая врезалась в автомобиль с годовалым ребенком в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее Навлинский районный суд признал женщину виновной в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем тяжкий вред здоровью, и назначил ей 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также запретил управлять транспортом на 2 года. Кроме того, с нее была взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Суд первой инстанции установил, что фигурантка, находясь за рулем внедорожника Mitsubishi Pajero Sport в нетрезвом виде, двигалась по второстепенной дороге и не уступила путь автомобилю Audi 80. В результате столкновения тяжелейшие травмы получил годовалый пассажир иномарки.

В суде москвичка вину признала лишь частично. Она категорически отрицала факт употребления алкоголя до аварии, утверждая, что выпила успокоительное уже после ДТП, чтобы справиться с шоком. Однако эти доводы не убедили суд.

Представитель потерпевших обжаловал приговор, настаивая на ужесточении наказания. В жалобе указывалось, что осужденная не загладила вред и фактически не раскаялась в содеянном.

Брянский областной суд согласился с доводами апелляции, признав первоначальное наказание чрезмерно мягким. Суд постановил, что исправление виновницы аварии невозможно без реальной изоляции от общества. Приговор был изменен: условное осуждение отменено, и женщине назначено реальное отбывание срока в колонии-поселении.