В Брянской области почтили память героев партизан

В Брянской области почтили память героев партизан

icon 29/06/2026
icon 15:00
В Брянской области почтили память героев партизан

© МЧС России по Брянской области

МЧС России по Брянской области

Сегодня, в День партизана и подпольщика, на Партизанской поляне состоялась торжественная церемония возложения цветов.

В памятном мероприятии принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Брянской области Игорь Кретов. Вместе с представителями органов власти, ветеранских организаций и общественности он почтил память тех, кто в годы Великой Отечественной войны сражался с врагом в лесах и подполье.

Брянскую область по праву называют краем партизанской славы. Для сотрудников МЧС, чья служба связана с защитой людей и готовностью к самопожертвованию, этот день - напоминание о преемственности героических традиций.

В ходе церемонии прозвучали слова благодарности героям-партизанам и подпольщикам, чей подвиг навсегда остался в народной памяти. К мемориалу были возложены алые гвоздики - традиционный символ памяти и признательности.

Минутой молчания собравшиеся почтили всех, кто не вернулся с полей сражений и из подполья, отдав жизнь за будущее страны.