Мурашко открыл новый кампус филиала Сеченовского университета в Брянске

В Брянской области открылся кампус Сеченовского университета

icon 03/07/2026
icon 20:47

© Егор Ковальчук

Егор Ковальчук

В Брянской области дан старт работе нового кампуса филиала Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Это единственное в России обособленное подразделение ведущего медицинского вуза, которое теперь располагает собственной современной инфраструктурой. А открытии филиал принял участия глава Минздрава РФ Мурашко.

Новый образовательный комплекс включает учебные аудитории и лаборатории, оснащённые передовым медицинским и симуляционным оборудованием, общежитие для студентов и спортивный зал. Преподавание ведут академики, доктора и кандидаты наук, профессора и доценты головного университета.

В региональном правительстве отметили, что открытие кампуса — это не просто вуз, а стратегический проект, призванный готовить высококвалифицированные кадры. В перспективе он поможет решить проблему дефицита медицинских работников, особенно узких специалистов, что имеет большое значение для каждого жителя Брянской области.

Ковальчук подчеркнул, что регион намерен и дальше участвовать в федеральных программах и вкладывать собственные средства, прежде всего — компетенции. Выражена уверенность, что большинство выпускников останутся работать в Брянской области.