Жителей Сачковичей призвали не выходить на улицу из‑за украинских FPV-дронов
Исаев предупредил жителей Сачковичей о дроне-угрозе
© Новости Брянска
Глава администрации Климовского района Александр Исаев обратился к жителям села Сачковичи и соседних населённых пунктов с предупреждением об угрозе со стороны украинских FPV-дронов. Чиновник рекомендовал гражданам максимально ограничить передвижение на личном транспорте и пешком.
«ФПВ противника. Просьба максимально ограничить движение транспорта и пешеходов в данных районах», — написал Исаев в своём канале в национальном мессенджере Max.
Сачковичи находятся в приграничной зоне Брянщины, где периодически фиксируются угрозы, связанные с применением беспилотников. Власти регулярно призывают жителей соблюдать меры предосторожности и по возможности избегать необязательных поездок в потенциально опасные районы.
Жителям приграничья также следует внимательно следить за официальными сообщениями органов власти и оперативных служб. При необходимости нужно незамедлительно выполнять их рекомендации.
Брянская область остаётся одной из целей атак украинских беспилотников. Приграничное положение региона требует усиленных мер безопасности, а подразделения противовоздушной обороны регулярно уничтожают воздушные цели.