ВТБ и Брянская область расширяют сотрудничество: от бизнеса до «Пушкинской карты»

Ковальчук и Панов обсудили сотрудничество Брянской области и ВТБ

icon 21/07/2026
icon 16:20
ВТБ и Брянская область расширяют сотрудничество: от бизнеса до «Пушкинской карты»

© Канал Егора Ковальчука

Канал Егора Ковальчука

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук и управляющий региональным филиалом ВТБ Дмитрий Панов провели рабочую встречу, на которой обсудили ключевые направления совместной работы. Стороны коснулись участия банка в экономических проектах, поддержки социальных инициатив и повышения доступности финансовых услуг для жителей.

Напомним, что в июне на Петербургском международном экономическом форуме правительство региона и ВТБ подписали Соглашение о сотрудничестве, нацеленное на решение задач социально-экономического развития Брянщины.

Сегодня банк активно кредитует местные предприятия малого и среднего бизнеса, сопровождает внешнеэкономическую деятельность производств и участвует в реализации инвестиционных проектов. Кроме того, ВТБ проводит мероприятия по повышению финансовой грамотности населения и участвует в федеральной программе «Пушкинская карта».

Стороны отметили, что взаимодействие ведется по многим направлениям, а в перспективе — долгосрочное партнерство на благо региона.