Утонувшим в Брянске парнем оказался 25-летний студент из Африки

В Бежицком районе утонул иностранный студент БГУ

icon 17/08/2026
icon 12:38

© нейросеть

нейросеть

Трагедия произошла в Бежицком районе. Погибший — первокурсник Брянского государственного университета, прибывший в Россию для получения образования.

По информации SHOT, молодой человек отправился купаться на озеро Орлик-1. Когда он не вернулся, друзья забили тревогу и обратились к спасателям. Поиски продолжались до утра — сегодня тело утонувшего было поднято из воды водолазами.

Это уже второй подобный случай на этом водоёме за год. В июне 2025 года в том же месте утонул 17-летний первокурсник местного строительно-технологического техникума. Он нырнул в запрещённой зоне, после чего исчез под водой; тело нашли только на следующие сутки.

Обстоятельства гибели иностранного студента устанавливаются. На месте работают сотрудники Следственного комитета и полиции. Официальных комментариев от руководства вуза и администрации города пока не поступало.