Покатались и попались: в Климовском районе подростки угнали питбайк

В Климовском районе раскрыли угон питбайка подростками

icon 18/08/2026
icon 20:00
Покатались и попались: в Климовском районе подростки угнали питбайк

© УМВД России по Брянской области

УМВД России по Брянской области

Полицейские Климовского района оперативно раскрыли угон двухколёсного транспорта. О пропаже питбайка, оставленного возле дома, в дежурную часть сообщила местная жительница.

На поиски злоумышленников у правоохранителей ушло менее трёх часов. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что к краже причастны двое подростков — 15 и 16 лет, ранее не попадавших в поле зрения полиции.

Как признались юноши, они заметили оставленный без присмотра транспорт и решили его похитить. Чтобы скрыть следы преступления, подростки спрятали питбайк в кустах на соседней улице, а утром попытались изменить его внешний вид, сорвав наклейки, после чего катались на нём по очереди.

В настоящее время транспортное средство изъято и помещено на спецстоянку. После завершения следственных действий его вернут законной владелице. В отношении подростков решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.