Брянская область вновь пережила массированную БПЛА-атаку ВСУ
В 16 регионах России за ночь сбили 512 украинских дронов
© нейросеть
Минувшей ночью российские средства противовоздушной обороны отразили одну из самых масштабных атак беспилотников с начала года. Как сообщили в Минобороны РФ, в период с 20:00 27 августа по 08:30 28 августа дежурные расчеты перехватили и ликвидировали 512 украинских дронов самолетного типа.
Беспилотники уничтожены в небе над 16 областями, Краснодарским краем, Крымом и акваторией Черного моря. Атаке подверглись, в частности, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская, Ростовская, а также Московская, Нижегородская, Саратовская и Ярославская области. В зону поражения попали и отдаленные регионы — Волгоградская, Пензенская и Тамбовская области.
По предварительным данным, пострадавших и серьезных разрушений на земле нет. Военное ведомство квалифицирует произошедшее как террористическую атаку киевского режима с применением реактивных дронов. Ситуация находится на контроле оперативных служб.
На данный момент количество сбитых БПЛА в брянском небе неизвестно.