В Брянске приставы арестовали Kia Rio из-за 17 неоплаченных штрафов
В Брянске автовладелица погасила долг по штрафам 73 тысячи рублей
© нейросеть
25-летняя автовладелица накопила долг по штрафам ГИБДД на 39 тысяч рублей, но платить не спешила. Когда судебные приставы подключили розыск автомобиля, машину остановили на дороге — и всю сумму вместе с дополнительными сборами выплатили в тот же день.
Как сообщили в пресс-службе УФССП по Брянской области, девушка регулярно нарушала ПДД, но штрафы игнорировала. Основной долг составил 39 тыс. рублей, однако за просрочку был начислен исполнительский сбор — ещё 34 тыс. рублей. Итого к взысканию — 73 тыс рублей.
Должница на связь не выходила, денег на счетах не имела. Тогда приставы совместно с ГИБДД объявили поиск машины. Инспекторы остановили Kia Rio, но за рулём оказался не владелец, а третье лицо. Тем не менее автомобиль арестовали на месте.
После ареста транспортного средства брянчанка оперативно нашла средства и полностью погасила задолженность — все 73 тыс. рублей поступили в бюджет. Ограничения с неё сняты, машина возвращена владелице.