Только через суд жительница Клинцов отделалась от 6000 рублей кредита, оформленного мошенниками
Клинцовский суд признал недействительным дистанционный кредит
© РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ
В сентябре 2025 года неустановленные лица дистанционно оформили кредит в микрофинансовой организации на сумму 6 тысяч рублей от имени местной жительницы. О наличии долга женщина узнала лишь спустя месяц, когда ей начали поступать требования о погашении задолженности.
В ходе разбирательства выяснилось, что все персональные данные, использованные при заключении договора, — номер телефона, адрес электронной почты и реквизиты банковской карты — не принадлежат заявительнице. Сама гражданка денежных средств не получала. При этом компания не провела надлежащей проверки личности заёмщика.
Клинцовский городской суд признал договор займа недействительным и обязал микрофинансовую организацию возместить судебные расходы в виде государственной пошлины. Решение суда на данный момент не вступило в законную силу.