36% составила явка на выборах в Брянской области за три дня

36% составила явка на выборах в Брянской области за три дня

icon 14/09/2026
icon 21:27

© Избирком Брянской области

Избирком Брянской области

В Брянской области за первые 3 дня голосования на выборах явка достигла 36%. В Центре общественного наблюдения региона этот показатель оценили как высокий.

По информации центра, за время голосования жалоб и нарушений не зафиксировано. Наблюдатели отмечают организованность избирательного процесса.

В первый день, по словам представителей общественного наблюдения, на участки активно приходили трудовые коллективы. В выходные дни наблюдатели отмечали большое количество семей с детьми.

Досрочное голосование в регионе началось 11 сентября. С 14 по 16 сентября включительно оно проводится по месту жительства. 18, 19 и 20 пройдут основные дни голосования.

В брянском Избиркоме напомнили, что 14 сентября является последним днем подачи заявлений для голосования по месту нахождения.