В Брянске старшая кладовщица получила условный срок за гибель рабочего

Фокинский суд Брянска осудил кладовщицу за смерть рабочего

icon 18/09/2026
icon 12:00

© Нейросеть

Нейросеть

Фокинский районный суд Брянска вынес приговор старшей кладовщице предприятия «Мелькрукк». Ее признали виновной в нарушении правил охраны труда, которое привело к смерти человека.

Трагедия произошла из-за халатности: женщина, отвечавшая за безопасность на складе, разрешила работать машинисту пакетоформирующей машины, хотя тот не прошел обязательное обучение. Когда аппарат сломался, рабочий попытался починить его сам, не выключив из сети. В этот момент его зажало движущимися деталями — мужчина скончался прямо на месте.

В суде женщина полностью признала свою вину, поэтому дело рассмотрели в особом, упрощенном порядке. Принимая во внимание характеристики подсудимой и смягчающие обстоятельства, суд назначил ей 1,5 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Кроме того, в ближайшие два года ей запрещено работать на должностях, связанных с охраной труда и техникой безопасности.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.