Департамент безопасности Брянской области возглавил Сергей Седякин

icon 26/01/2018
icon 10:30
Главная новость Важная новость
Департамент безопасности Брянской области возглавил Сергей Седякин

Автор:

http://newsorel.ru

Директор ГУП «Орелфармация» Сергей Седякин, отстраненный от должности перед Новым годом, вошел в правительство Брянской области, сообщает ИА «Орловские новости» из собственных источников.

Седякин возглавил департамент региональной безопасности. Соответствующий приказ уже подписал глава Брянского региона Александр Богомаз. По сути, это решение можно считать возвращением чиновника на малую родину.

Напомним, Сергей Седякин возглавил «Орелфармацию» в середине 2017 года. До этого он трудился в ранге заместителя начальника УМВД по Брянской области. Кода Седякин приехал в Орел и был назначен на должность начальника фармацевтического госпредприятия, депутат Виталий Рыбаков задал вопрос руководству области, есть ли у чиновника соответствующее образование.

Позже прокуратура провела проверку, по итогам которой по факту несоответствия Седякина квалификационным требованиям, предъявляемым к должности директора предприятия, первому вице-губернатору Орловской области Александру Бударину было внесено представление. Возможно, это и послужило основанием для отстранения Седякина от должности в декабре 2017 года.