На территории «старого аэропорта» выделена площадка под строительство школы на 1250 мест

icon 08/02/2018
icon 13:00
Главная новость
На территории «старого аэропорта» выделена площадка под строительство школы на 1250 мест

Автор:

Депутаты Советского района Брянска на заседании депутатской группы обсудили развитие социальной инфраструктуры района. Речь шла об интенсивно застраиваемых районах, сообщили в пресс-службе городского совета народных депутатов. 

По мнению председателя районной территориальной группы Александра Полещенко, в первую очередь необходимо строить школы и детские сады на территории «старого аэропорта»: 

— В новостройки в основном приезжают молодые семьи, родители с маленькими детьми. Очень много мам с колясками во дворах. При этом  в новом микрорайоне нет детских садов и школ. Ближайшие учебные заведения переполнены, - сказал он.

О планах развития территории бывшего аэропорта депутатам доложил заместитель Главы Брянской городской администрации Антон Вербицкий. Он рассказал, что в новом микрорайоне выделена площадка под строительство школы на 1250 мест. Рядом планируется построить новый детский сад. Эти участки переданы в муниципальную собственность, получено разрешение на строительство. Всего на территории бывшего аэропорта планируется открыть 3 большие школы и 7 детских садов.