Брянский лыжник выиграл «бронзу» на Олимпиаде в Южной Корее

icon 13/02/2018
icon 16:00

©

80 гонщиков заявились на лыжный спринт Игр в Пхёнчхане, включая главную надежду россиян вообще и брянцев в частности. Речь идёт об Александре Большунове - 21-летнем уроженце села Подывотье Севского района.

Он получил пятый стартовый номер, что означает его высокое место в мировом рейтинге по ходу нынешнего сезона. Естественно, что в квалификации, когда гонщики бегут «классическим» стилем с раздельного старта, проблем попасть в топ-30 у Большунова не случилось: он показал 3-й результат, отстав чуть-чуть по времени лишь от финна и норвежца.

В четвертьфинале с общего старта, но в забегах по шесть спортсменов в каждом, следовало финишировать первым-вторым. Брянец и тут уверенно справился с задачей: он – первый!

В Полуфинале Александр Большунов вышел в «финал шести», где стал единственным представителем России!

В финале брянец совевновался со спортсменами из Финляндии, Швеции, Норвегии, Италии. Наш земляк завоевал бронзовую медаль.

Как резюмировал комментатор «Матч ТВ», «не взошло, не заколосилось». Уроженцу Брянской области в Пхёнчхане предстоит принять участие еще в нескольких соревнованиях.