Брянский лыжник стал вице-чемпионом Зимней Олимпиады в 50-ти километровом марафоном
©
24 февраля, в предпоследний день Игр в Пхенчхане, лыжники-гонщики бежали 50 км. На масс-старт вышли 71 марафонец. Среди них значились и 4 россиянина, в том числе наш земляк Александр Большунов.
Он долго держался третьим. Но затем совершил сумасшедший рывок, и на финиш вместе вышли россиянин и финн, опережая преследователей почти на 3 минуты. Большунов взял "серебро".
До этого 21-летний брянец, напомним, завоевал в Южной Корее три награды- также две серебряных и одну бронзовую. Съемочная группа Первого канала уже выехала в село Подывотье Севского района.
Хотя сейчас наш земляк переехал на ПМЖ в Тюмень, зачётные очки новый герой лыж до сих пор даёт и Брянской области: вернее- ½ баллов идёт нам и ½- Тюмени. С победой!
Комментируйте наши новости:
Другие новости Спорт
Брянский лыжник Большунов не примет участие в «Гонке Чемпионов»
Брянский гроссмейстер Непомнящий неудачно выступил на чемпионате мира по рапиду
Брянский шахматист Непомнящий сохраняет шанс на медали чемпионата мира
Гонконгский грипп свалил Большунова: брянский лыжник может пропустить гонку