Региональные эксперты не выявили в Брянске серьезных нарушений в ходе избирательной кампании

icon 28/02/2018
icon 13:26
Главная новость Важная новость
Региональные эксперты не выявили в Брянске серьезных нарушений в ходе избирательной кампании

Автор:

Члены Общественного штаба наблюдения за выборами из девяти российских регионов поделились мнением о ходе кампании. Эксцессов не отмечено, хотя в Брянске имели место скандалы в штабах Ксении Собчак и Павла Грудинина.
 
«Зафиксированные законодательно нарушения мне не известны. В СМИ не проходила информация о том, что какие-то штабы кандидатов нарушили избирательное законодательство», – пишет ведущий научный сотрудник Брянского филиала РАНХиГС, кандидат социологических наук Екатерина Карпенко. При этом, рассказывает она, появлялась информация, что штаб Ксении Собчак не заплатил сборщикам подписей и никто не опроверг эту информацию позже. «Также был скандал в партии КПРФ - член партии вышел из ее состава, в знак протеста, что был выдвинут в качестве кандидата в президенты Павел Грудинин. В ответ были проведены одиночные пикеты в поддержку Грудинина», – рассказывает Карпенко. При этом, подчеркивает она, «факты распространения листовок с призывами бойкотировать выборы мне не известны».
 
Напомним, выборы в России пройдут 18 марта. На данный момент насчитывается восемь претендентов на президентский пост: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), самовыдвиженец Владимир Путин, Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).
 
Ранее мы сообщали о конфликте в региональном отделении КПРФ, связанном с выдвижением Павла Грудинина.